Absolventen der Fachoberschule des BKO verabschiedet
- Kreis Olpe, 31.07.2018
- Verschiedenes
Kreis Olpe. Insgesamt 98 Schüler haben die Fachhochschulreife in den Bereichen Sozial- und Gesundheitswesen, Wirtschaft und Verwaltung und Technik am Berfuskolleg des Kreises Olpe absolviert.
Der Jahrgangsbeste Justin Wölki mit einem Notendurschnitt von 1,0 sowie Maik Schmidt mit einem Notendurchschnitt von 1,2 erhielten ein Präsent des Fördervereins sowie eine Belobigung des Schulleiters.
Ebenfalls eine 1 vor dem Komma können Antonia Quast (1,5), Luca-Rene Germscheid (1,6), Nathalie Hüttemann (1,7), Jana-Theresa Krause (1,7), Felix Rieke (1,7), Hanna Springmann (1,8) sowie Christopher Wendland (1,8) vorweisen.
Die Absolventen:
Fachoberschule Sozial- und Gesundheitswesen:
FS17E1:
- Berels, Michelle
- David, Jennifer
- Dirr, Jasmin
- Engelhardt Jana
- Forth, Hanna
- Henkel, Aileen
- Koch, Leon
- Löcker, Nicolas
- Plaßmann, Davina
- Schauerte, Jasmin
- Schulte, Christin Marie
- Thiele, Jessica
- Vignold, Irem
- Yogamoorthy, Mithurna
FS17E2:
- Corte, Maja
- Drahn, Joel
- Gall, Alicia
- Gerner, Milena
- Hachen, Joanne
- Isenberg, Lorena
- Klement, Sophie
- Korreck, Romina
- Meyer, Verena
- Murgia, Melissa
- Nita, Angeliki
- Püttmann, Aline
- Sprunkel, Johanna
- Sprunkel,, Tabea
- Viegener, Felix
- Weber, Alina
- Weber, Tajana
FS17EG:
- Berls, Daria
- Caspari, Linda Maria
- Clemens, Hanna
- Goebel, Laura
- Hupertz, Nadine
- Hütte Osorio, Zaskya
- Krabbe, Katrin
- Kromm, Eduard
- Lopata, Johanna
- Muckenhaupt, Hendrik Adrian
- Nagel, Anna-Sophie
- Otte, Jacqueline
- Poggel, Carolina
- Ramborger, Martin
- Rath, Pia Sophie
- Reger, Melissa
- Rubino, Angela
- Schulte-Brinker, Ricarda
- Spiekermann, Rebekka
- Volmer, Patrick
- Wohlrab, Felix Eric
Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung:
FS17W1
- Celik, Mahmut
- Fischbach, Franziska
- Germscheid, Luca-Rene
- Rademachen, Florian
- Rau, Nils Luca
- Springmann, Hanna
- Stahl, Kevin-Maximilian
- Stefan, Christin
- Steinhauer, Natalia
- Weber, Sebastian
- Yavuz, Kemal
- Zebib, Mohamed
FS17W2
- Albrecht, Ilona
- Balic, Semir
- Benningha Zoè
- Bierbach, Kevin
- Keß, Marie
- Kuhfuss, Markus
- Loch, Kevin
- Montaperto, Antonia
- Morina, Gencian
- Omeirat, Sarah
- Reiter, Alina
- Saße, Sophie
- Siebert, Frederik
- Siepe, Lea
- Vogt, Julia
- Wetrow, Wladislaw
Fachoberschule Technik:
FS17MW
- Berg, Timo
- Clemens, Malte
- Dettmer, Lukas
- Gerbe, Maximilian
- Hoberg, Jana
- Hofacker, Jonas
- Hüttemann, Nathalie
- Kaszoni, Kai
- Krause, Jana-Theresa
- Quast, Antonia
- Rieke, Felix
- Schmidt, Martin
- Siegmund, Kevin
- Stracke, Manuel
- Wendland, Christopher
- Winkler, Maik
- Wölki, Justin