Absolventen der Fachoberschule des BKO verabschiedet


98 Absolventen wurden an der Fachoberschule des BKO verabschiedet. von privat
98 Absolventen wurden an der Fachoberschule des BKO verabschiedet. © privat

Kreis Olpe. Insgesamt 98 Schüler haben die Fachhochschulreife in den Bereichen Sozial- und Gesundheitswesen, Wirtschaft und Verwaltung und Technik am Berfuskolleg des Kreises Olpe absolviert.


Anstrengende Prüfungswochen liegen hinter den Schülern der Fachoberschule des Berufskollegs des Kreises Olpe. Doch am Freitag, 6. Juli, waren alle Strapazen vergessen. Im Rahmen einer Feier mit Eltern und Angehörigen im Forum des Weiterbildungszentrums überreichte Schulleiter Bernard Schmidt den erfolgreichen Schülern ihre Zeugnisse. 

Der Jahrgangsbeste Justin Wölki mit einem Notendurschnitt von 1,0 sowie Maik Schmidt mit einem Notendurchschnitt von 1,2 erhielten ein Präsent des Fördervereins sowie eine Belobigung des Schulleiters.

Ebenfalls eine 1 vor dem Komma können Antonia Quast (1,5), Luca-Rene Germscheid (1,6), Nathalie Hüttemann (1,7), Jana-Theresa Krause (1,7), Felix Rieke (1,7), Hanna Springmann (1,8) sowie Christopher Wendland (1,8) vorweisen.
Die Absolventen:
Fachoberschule Sozial- und Gesundheitswesen:

FS17E1:
  • Berels, Michelle
  • David, Jennifer
  • Dirr, Jasmin
  • Engelhardt Jana
  • Forth, Hanna
  • Henkel, Aileen
  • Koch, Leon
  • Löcker, Nicolas
  • Plaßmann, Davina
  • Schauerte, Jasmin
  • Schulte, Christin Marie
  • Thiele, Jessica
  • Vignold, Irem
  • Yogamoorthy, Mithurna
  •  
FS17E2:

  • Corte, Maja
  • Drahn, Joel
  • Gall, Alicia
  • Gerner, Milena
  • Hachen, Joanne
  • Hanisch, Maximilian
  • Isenberg, Lorena
  • Klement, Sophie
  • Korreck, Romina
  • Meyer, Verena
  • Murgia, Melissa
  • Nita, Angeliki
  • Püttmann, Aline
  • Sprunkel, Johanna
  • Sprunkel,, Tabea
  • Viegener, Felix
  • Weber, Alina
  • Weber, Tajana
  •  
FS17EG:

  • Berls, Daria
  • Caspari, Linda Maria
  • Clemens, Hanna
  • Goebel, Laura
  • Hupertz, Nadine
  • Hütte Osorio, Zaskya
  • Krabbe, Katrin
  • Kromm, Eduard
  • Lopata, Johanna
  • Muckenhaupt, Hendrik Adrian
  • Nagel, Anna-Sophie
  • Otte, Jacqueline
  • Poggel, Carolina
  • Ramborger, Martin
  • Rath, Pia Sophie
  • Reger, Melissa
  • Rubino, Angela
  • Schulte-Brinker, Ricarda
  • Spiekermann, Rebekka
  • Volmer, Patrick
  • Wohlrab, Felix Eric

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung:

FS17W1

  • Celik, Mahmut
  • Fischbach, Franziska
  • Germscheid, Luca-Rene
  • Rademachen, Florian
  • Rau, Nils Luca
  • Springmann, Hanna
  • Stahl, Kevin-Maximilian
  • Stefan, Christin
  • Steinhauer, Natalia
  • Weber, Sebastian
  • Yavuz, Kemal
  • Zebib, Mohamed

FS17W2

  • Albrecht, Ilona
  • Balic, Semir
  • Benningha Zoè
  • Bierbach, Kevin
  • Keß, Marie
  • Kuhfuss, Markus
  • Loch, Kevin
  • Montaperto, Antonia
  • Morina, Gencian
  • Omeirat, Sarah
  • Reiter, Alina
  • Saße, Sophie
  • Siebert, Frederik
  • Siepe, Lea
  • Vogt, Julia
  • Wetrow, Wladislaw
  •  

Fachoberschule Technik:

FS17MW

  • Berg, Timo
  • Clemens, Malte
  • Dettmer, Lukas
  • Gerbe, Maximilian
  • Hoberg, Jana
  • Hofacker, Jonas
  • Hüttemann, Nathalie
  • Kaszoni, Kai
  • Krause, Jana-Theresa
  • Quast, Antonia
  • Rieke, Felix
  • Schmidt, Martin
  • Siegmund, Kevin
  • Stracke, Manuel
  • Wendland, Christopher
  • Winkler, Maik
  • Wölki, Justin
Artikel teilen: